ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО ПОВОДУ ВАРИКОЦЕЛЕ

№925605 После операции по поводу варикоцеле
Роман Муж., 28 лет. Омск
Здравствуйте!
две недели назад делал операцию мармара по поводу варикоцеле 3 степени слева.
К врачу смогу попасть только через 3 недели когда буду делать контрольное узи, но уже появляются вопросы, поэтому попробую задать их здесь, понимаю что должен отвечать врач делавший операцию, но все же...

1) прошло уже 15дней после операции, но канатик такой же толстый (толщиной с большой палец руки), иногда становиться тоньше а к вечеру набухает и не много болезнен, это нормально после такого срока?
2) Не большая область внутренней части бедра расположенная рядом с разрезом как будто немного онемела и не много болезнена, раньше онемение было больше, я думал что пройдет отек и онемение уйдет, но что то оно не уходит, это нормально? или свидетельствует о том что поврежден нерв? или еще рано судить?
3) через две недели иду на свадьбу (получается уже месяц после операции будет) можно ли уже пить алкоголь? и можно ли будет танцевать?
4) через какое время можно бегать?
5) Мой врач сказал что сексом можно заниматься через две недели, не рано ли? везде написано через 3-4 недели?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да, иногда вены полностью уходят через 6 месяцев после операции.
2. Да, нормально. Онемение может полностью исчезнуть через 2 - 6 месяцев.
3. В умеренных количествах и то, и другое.
4. Через 2 месяца.
5. Лучше через месяц после операции.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
1. через месяц выполнять УЗИ - рано

2. норма

3. алкоголь можно в умеренных количествах, танцевать - от гопака и нижнего брейк данса воздержитесь

4. все индивидуально 1-4 месяца

5. через 3-6 недель все индивидуально