ВАРИКОЦЕЛЕ

№336316 Варикоцеле
Виталий Муж., 22 лет. г.Макеевка
Здравствуйте.
Подскажите какие примерно в диаметре вены в яичке нормальные, а какие при варикоцеле?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В норме (при УЗИ) диаметр вен гроздевидного сплетения составляет, в среднем, 2 мм. При варикоцеле от 3 - 4 мм. Но важнее не диаметр вен, а наличие ретроградного тока крови, который может присутствовать и при нормальном диаметре вен.