ВОПРОС ПО ВАРИКОЦЕЛЕ

№927069 Вопрос по варикоцеле
Дмитрий Муж., 29 лет. Москва
Добрый день, такой вопрос.
Имеется варикоцеле 1 ст. По результатам одного исследования УЗИ, врач написал, что ретроградный кровоток кратковременный (до 1-2с), но при этом сказал мне, что его (обратного кровотока) нет..
А по результатам другого УЗИ (делал другой врач) указано просто: «признаков ретроградного кровотока нет».

Скажите пожалуйста, как так может быть ? ведь по первому УЗИ рефлюкс же есть... но почему врач сказал, что его нет ?
Или при кратковременном рефлюксе считается, что его как бы «нет», а «есть» - это когда он более выраженный ?

Так же, еще вопрос по допплерографии. Если обратного кровотока нет, то соответственно и гемодинамический тип не определяется ? или все равно какой-то гемодинамический тип будет определен ?

Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите полное описание УЗИ (выполните скан или фото с протокола - без ФИО).

Ретроградный кровоток либо есть, либо нет.

И напишите, в связи с чем выполнялось УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Выполните УЗИ мошонки в другом месте у другого врача. Методика субъективна, нужен опытный доктор.