СТРАННОЕ ВЫПЯЧИВАНИЕ

№620228 странное выпячивание
Ирина Жен., 31 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Мне 31 год, не рожала. Из болезней-у меня периодически вылазиет небольшой геморрой. Я его никак не лечу,он то исчезает,то появляется,особо не болезненный,сильного дискомфорта в принципе не причиняет. На днях обнаружила странное выпячивание округлой формы справа между влагалищем и анусом. Оно наблюдается если сесть на корточки или при посещении туалета. Эта как-бы шишка не болезненная, ее пальцами можно как-бы запихнуть обратно, когда встаешь-исчезает. НЕ могу понят-это либо мышца(хотя чего бы ей ослабевать? ведь я не рожала,тяжести не ношу, слежу за питанием..) либо это как-то связано с геморроем-может каккой-то геморроидальный внутренний узел. Подскажите,как по Вашему мнению-что это может быть? Какое обследование необходимо провести, Каким образом можно продиагностировать и понять, что это: мышца или узел или еще что-то?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обратитесь к специалисту проктологу и пройдите обследование. Без осмотра и обследовани правильный диагноз не поставить.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Разобраться можно только одним путем: посетить кабинета хирурга поликлиники, даже не проктолога!.Если место выпячивания Вами указано точно, то следует думать прежде всего о хроническом парапроктите и формировании параректального свища. Подробнее - после осмотра хирурга здесь.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам показан очный прием и обследование у колопроктолога. Не видя пациента диагноз поставить невозможно.