СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ АС

№848578 странное состояние после ас
Галина Жен., 29 лет. Москва
Добрый день!
Мне 29лет, девушка.
Проблем со здоровьем нет в общем плане нет.
Проблема у меня в следующем: Пару раз после анальной стимуляции, где-то через час наступает странное состояние. Сначала боль внутри (нижний отдел кишечника, место стимуляции), чувство давления, распирания. Боль приличная по силе. Потом уже ухудшается общее состояние: ватные ноги, темнеет в глазах, озноб небольшой, голова болит, давление 140/90, это длится минут 15-20. Ощущение как будто в обморок упадешь сейчас. Полежишь пол часа и отпускает. Так же хочу добавить что занимаюсь ас где пол года. Не часто. Проблем типа больно во время, кровь, растяжение или не держания и со стулом нет. Так же нет вообще проблем по этой части. Такое состояние было два раза. И по времени четко через час. И именно после стимуляции руками. Так же могу сказать что во время стимуляции он как будто нажимает на стенки внутри. Не глубоко. На расстоянии 4-5 см(две фаланги)
Сейчас состояние нормальное . никаких болезненных ощущений нет. Это проходит через пол часа и все в норме.
К врачу не обращалась .
Что это может быть? Спазм? Или так реагирует геморроидальный узел.. Больше беспокоет это состояние полуобморочное.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Галина, доброго времени суток. Аноректальная зона весьма насыщенно иннервирована и является высоко рефлексогенной зоной. Описываемые Вами симптомы не связаны с геморроем. Учитывая их выраженность, к подобным практикам нужно отнестись более сдержанно. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вне всякого сомнения необходимость в обращении к проктологу есть. В плане обследования обязательно проведение ано-ректоскопии и УЗИ органов малого таза. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется обследование у проктолога. Но лучше, использовать анальное отверстие по его биологическому предназначению. Для секса есть другие образования. Извращения ни к чему хорошему не приводят.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Задний проход следует использовать по его биологическому предназначению. Для секса есть другие образования.
2. симптомы не связаны с геморроем.
3.необходимо обращении к проктологу(обследования ано-ректоскопии и УЗИ органов малого таза).