ОСТРАЯ АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№628638 Острая анальная трещина
Мария Ш. Жен., 48 лет. Россия Москва
Подскажите, как лучше лечиться дальше. 6 октября начались анальные боли, 10 октября посетила проктолога - диагноз о.анальная трещина (+внутренний геморрой 2 ст). Назначил лечение: свечи проктозан, теплые ванночки, диета. Все четко соблюдаю, сначала было улучшение, а через неделю опять боли вернулись :(.
Посетила еще двух проктологов для уточнения диагноза, который подтвердился. Один назначил свечи и мазь с метилурацилом, другой с облепихой.
Также посетила первого врача, который сказал продолжать свечи проктозан.
Но раз они за неделю не помогли, может их лучше поменять? Или может быть можно совместить проктозан с облепиховыми свечами (утро/вечер, например)? Прошу, пожалуйста, помочь, устала очень от этой проблемы, не могу нормально спать на нервной почве.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если консервативная терапия не помогает возможно пора оперировать?
Сочетание двух заболеваний которые усугубляют течение процесса.
Кроме свечей и диеты не назначено основного - флеботонической терапии и препаратов для снятия спазма внутреннего сфинктера.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Медикаментозное лечение в Вашем случае решающего значения не имеет. Требуются меры по профилактике геморроя. Более
подробно - в разделе «Проктология» на сайте moy-vrach.ru.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причина, которая поддерживает прогрессирование болезни, всегда нарушение микроциркуляции в области трещины и спазм анального сфинктера. Не устранив эти факторы, вылечить трещину невозможно. А назначаемое Вам лечение этих проблем не снимает, поэтому и нет эффекта от лечения. Помните, что при адекватном комплексном лечении подавляющее большинство как острых, так и хронических анальных трещин вылечивается консервативно.