ГЕМОРРОЙ ТРОМБИРОВАННЫЙ ВНУТРЕННИЙ УЗЕЛ И ОСТРАЯ АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№532252 Геморрой тромбированный внутренний узел и острая анальная трещина
Наталья Жен., 50 лет. Россия Москва
Первый раз геморрой был лет 25 назад.Тогда проктолог назначил мазь Ауробин и все прошло,но в дальнейшем при дефекации выпадала небольшая складка слизистой. Полгода назад я подняла большую тяжесть и у меня выпал болезненный узел. Опять воспользовалась Ауробином и попробовала Релиф. Вроде всё успокоилось.Сидячая работа и малоподвижный образ жизни. Месяц назад после месячных опять началось, только хуже-кровь и выпадение шишки величиной с орех, очень болезненное.Две недели занималась самолечением-свечи с облепихой, ауробин, релиф. На второй недели началось сильное жжение. Пошла в поликлинику к хирургу. Он обнаружил только анальную трещину прописал Детралекс по 2 табл.в день и свечи Прокто-Гливенол и какие-то обезболивающие свечи.Улучшения не настало. Пошла к платному проктологу,диагноз: на 7 часах тромбированный внутренний узел, на 6 часах острая анальная трещина,на 11 часах наружный геморроидальный узел без признаков тромбоза. Перианальная область не изменена, анальный рефлекс сохранён. Назначено Детралекс по 3 табл. 2 раза в день-7дней, по 2 табл.2 раза в день 2-3 дня,по 1табл. 2 раза в день 2 дня; свечи красавки 2раза в день,свечи анузол на ночь. Прошло 4 дня улучшений нет, только всё труднее вправлять узел после туалета. Не знаю что делать и куда податься! Посоветуйте, пожалуйста.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если консервативное лечение не помогает, следовательно нужно обследование и решение вопроса о хирургическом лечении. Вероятно анальная трещина не рубцуется, это поддерживает спаз внутреннего сфинктера, что вызывает отсуствие эффекта от консервативной терапии.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение геморроя оперативное. Вам показана операция.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием. Решим Вашу проблему.