ОСТРАЯ АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№721650 острая анальная трещина
ирина Жен., 21 лет. россия иркутск
Здравствуйте! скажите пожалуйста два года назад у меня была опирация иссечение двух анальных трещин и две недели назад стало щипать я пошла к врачу на консультацию мне выявили острая анальная трещина и выписали ауробин и ванны с маргонцовкой и конечно же диету! я это всё соблюдала прошло две недели нечего не проходит позвонив они мне сказали нужна фотокогуляцыя стоимость дорого для меня! Скажите можно ли как то это залечить другим способом?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Консервативное лечение анальной трещины состоит из четырех компонентов: нормализация стула + снятие спазма анального сфинктера + стимуляция заживления раневого дефекта (самой трещины) + нормализация микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс, Флебодия). Каждый элемент в отдельности результат лечения гарантировать не может.

Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула.

Подробности - здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причина рецидива- запоры с этого следует начинать. Фотокоагуляция анальных трещин не используется в уивилизованных странах. Вы уже перенесли две операции, следует на этом остановить.
Лечение
- стол 3
-Фитомуцил ежедневно 6 грамм, 1 раз в день после еды 6-8 недель
гигиена промежности
свечи Ультрапрокт+мазь Ауробин после стула и на ночб-10 дней, далее перейти на свечи Постеризан-10 дней
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Любые анальные трещины (как острые, так и хронические) весьма успешно вылечиваются консервативными мероприятиями. И только в случае не эффективности полноценного комплексного курса консервативного лечения проводится оперативное вмешательство. Причём критерием адекватности комплекса консервативного лечения является полное купирование болевого синдрома на 5-7е сутки, а длительность лечения обычно составляет 4-6 недель после полного купирования болей.