ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№630138 Что это может быть?
АРтём Муж., 21 лет. Россия Раменское
Зарегистрированный пользователь
23.10.2012 16:31
Здравствуйте.Около 4-5 лет назад заметил кровь и слизь в кале.Обратился к проктологу прошёл Ректороманоскопию которая ничего не выявила.Кровь появлялась раз в месяц.Спустя несколько лет кал стал твердый(овечий)Кровь так и продолжала присутствовать раз в месяц.Потом в один день вывалилась вместе с калом какая то шишка кровяного цвета,с ней вышло много крови.На следующий день крови не было.И сейчас по проществию 4-5 лет я так и не могу выяснить причину.Из общих симптомов могу выявить лиж небольшое покалывание в нижнем левом углу живота перед походом в туалет,ну и кровь со слизью соответственно.Скажите пожалуйста можно ли исключить онкологию?так как прошло уже 5 лет.(очень боюсь этого потому что отец умер от рака,правда ни кишечника а легкого.)и что может быть причиной непонятной крови в кале?и что за шишка вышла?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Проблема в запорах и развитии геморроя. твердый стул травмирует внутренее геморроидальное сплетение, как следствие выделение крови или развитии тромбоза наружного узла. Следует обращаться к проктологу проводить обследованиеи сооьвественно лечение.
Время создания: 23 Октября 2012 23:17
Оценок: 0
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Онкология в Вашем возрасте исключается на 100%. Так, геморрой это! Более
подробно - в разделе «Проктология» на сайте moy-vrach.ru.
Время создания: 24 Октября 2012 09:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.11.2020
23:16
Линда :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 6
12.09.2015
10:50
Хельга :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
04.07.2015
13:43
Станислав :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
10.10.2015
18:58
Катя :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.02.2016
22:31
Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.12.2014
16:33
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.10.2014
19:46
анна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.12.2014
14:21
Вячеслав :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
19.12.2014
10:20
мария :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.06.2015
12:18
Игорь :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0