ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№668426 Что это может быть?
Светлана Жен., 19 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! У меня возникли наросты , не болят,не мешают. Что это может быть,нужно ли обращаться к врачу?
http://s41.radikal.ru/i094/1302/32/132ea78e774c.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну кто же идет к врачу, когда "ничего не болит, ничего не мешает". На фото не вижу ничего плохого.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это называется перианальным дерматитом, утолщение кожных складок связано с воспалительнм процессом. Вам нужно обратиться к дерматологу и проктологу и получить рекомендации.