ВНЕШНИЙ ГЕММОРОЙ

№699047 Внешний гемморой
Владимир Муж., 25 лет. Cаров
Здравствуйте, я мужчина, 25 лет.
У меня уже примерно год раздутые геммороидальные узлы, начали беспокоить примерно месяц назад - боли при дефекации, иногда кровь на кале (сверху) и на бумаге. С сегодняшнего дня стало хуже - чувствую узел даже когда просто сижу. Сидеть не больно, но уже неприятно. Болит только большой узел справа, он же (или где-то между 2 большими узлами) разрывается и кровоточит, остальные не особенно беспокоят. При касании ощущается как синяк, внутри прощупывается небольшая более плотная «бусинка» диаметром миллиметра 2. Болит при нажатии. Прощупывается даже в расслабленном состоянии, то есть, когда узлы спратаны, она остаётся снаружи. Изнутри с кишкой всё в порядке (осматривали аноскопом), единственное - она как-бы сморщена - много складок.. не знаю, должно ли так быть, но наверное в пределах нормы.
Увы, нет возможности показаться врачу как минимум ближайшие 2 месяца. Раньше не обращался, кроме осмотра никаких исследований-анализов не проводил в связи с этим. Месяц назад сдавал кровь, было всё в норме. Также скажу, что у меня оч. большой рост - 198см, вес - 98кг, и в связи с этим слабое кровообращение. Сидячий образ жизни, отсутствие физ. нагрузок кроме утренней разминки. Питание вполне здоровое - ничего жареного, жирного, сладкого не ем вовсе. Стул нормальный 1-2р в день, запоров нет. Никаких попыток самолечения не предпринимал. В качестве профилактики стараюсь подмываться прохладной водой, либо подтираюсь белой мягкой качественной туалетной бумагой.
Посоветуйте пожалуйста,
1. Возможно ли вообще вылечить такой гемморой без операции?
2. Если можно, насколько необходимо будет обратиться к врачу?
3. Как(чем) лечить или хотя бы добиться временного улучшения?

В свою очередь, я вам заплачу за грамотный ответ. Завтра переведу 300р через автомат. (Так ведь можно? Человек я честный и искренне считаю, что всякая работа должна быть оплачена.)

расслабленное состояние
http://s020.radikal.ru/i701/1305/f5/4b2483e2f1f2.jpg

http://s017.radikal.ru/i403/1305/2c/a4332bce89e7.jpg

при напряжении
http://s45.radikal.ru/i108/1305/ce/12f39b636beb.jpg

http://s017.radikal.ru/i411/1305/ef/bd72ee7cd4d8.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. набухание подкожный вен это отражение состояния внутреннего геморроидальногоо сплетения. Увеличение наружных вен, это проявление компенсации кровотока. Поэтому очень сомнительно, что внутри все нормально.
2. принципиально к врачу проктологу нужно обращаться, поскольку такая картина не нормальная
3. временной улучшение можно достичь системной флеботонической терапией Детралексом сроком не менее 1,5 мес.( по 500 мг 2 раза в день)
4. сидячим профессиям рекомендуются делать гимнастику Кегеля
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания и фото, у Вас все признаки воспалённого наружнего геморроя, осложнившегося тромбозом. Вполне вероятно наличие и внутреннего геморроя в стадии обострения. Самым оптимальным в Вашей ситуации будет обращение к проктологу в самые кротчайшие сроки, так как болезнь прогрессирует и уже начались её осложнения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас, без сомнения, наружный геморрой, от которого избавиться консервативным способом не удастся. Но облегчения добиться можно.

Лечение: прием таблеток «Детралекс» по схеме + мазь Гепатромбин Г, далее обращения к проктологу

О профилактике геморроя почитайте здесь

Все остальное (гигиена, диета) продолжайте, т.к. Вы поступали правильно.