МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ГЕММОРОЯ 2 СТАДИИ

№519905 Метод лечения геммороя 2 стадии
Антон Муж., 21 лет. Липецк
Добрый день!
Я прошел обследование в платной клиники у проктолога! он обнаружил у меня внутренний гемморой 2 ст. В качестве лечения предложил сделать лигирование латексными кольцами!
Доктор сказал, что при правильном питании, исключающим запоры и образе жизни без поднятия тяжестей рецедива геммороя не должно быть!
Я интересовался по поводу дезартеризации геммороидальных артерий, но он сказал что у них для этой процедуры оборудования нет!
Скажите, как вы считаете в моем случае какой самый оптимальный метод лечения?? стоит соглашаться на лигирование, после которое довльно часто идут рецидивы и бывают так-же ослажнения, или обратиться в другой центр чтобы сделать дезартеризацию?
И еще хотел бы спросить, если на данное время сделать лигирование, то после если гемморой повторится его какими методами можно будет убирать? возможно повтоное лигирование или уже нет! ну другими словами, если будет рецидив то это будет гемморой опять же 1-2 стадии или уже 3-4 сразу?? спасибо заранее за ответы!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Пнтон! Вам очень трудно советовать. Поскольку вы обследование у меня не проходили. Для 21года что-то рановато. Геморроидальное сплетение формируется в норме к 25-30 годам.

Для начала нужно провести курс консервативной терапии, при отсутсвии эффекта, можно обсуждать вопрос о лигировании или дезартеризации. Как правило латексное лигирование при 2 стадии дает хорошие отдаленные результаты, если есть рецидивы можно повторное лигировать, но лучше провести дезартеризацию.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Попробуйте консервативное лечение.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Геморрой имеется практически у всех людей. Прежде, чем обсуждать с Вами технику операции, следует обсудить вообще ее необходимость. Об этом можно почитать здесь: http://sovet-vracha.ru/
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

При правильно выставленных показаниях для латексного лигирования внутренних геморроидальных узлов у метода очень хорошие отдаленные результаты.