НАРУЖНЫЙ ГЕМОРРОЙ, КАКОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ЛУЧШЕ ВЕСТИ?

№702270 Наружный геморрой, какой образ жизни лучше вести?
Stas Муж., 28 лет. Moscow
VIP
Зарегистрированный пользователь
05.06.2013 05:09
Здравствуйте,
Обнаружил у себя наружный геморрой (характерное вздутие). Уверен, что причинами ему могли быть запоры, тяжелые веса в тренажерном зале и некоторая наследственность.
Возник быстро, буквально за 2 дня (по крайней мере воспаление). Больше не увеличивается, но проходит медленно, если вообще проходит.
Особой боли нет, есть чувство дискомфорта, не удобно долго сидеть, много ходить. И то и другое, если не много и с перерывами, то нормально. Крови нет, особой боли при хождении в туалет тоже. В лежачем положении вообще никакого дискомфорта не испытываю.

Про лечение спрашивать не буду, либо идти к врачу, либо и так много советов и мазей.

Вопрос про образ жизни, чтобы эффективнее снять воспаление. Регулярный туалет восстановил, теперь не реже 1 раза в день. В данный момент не работаю и в принципе могу хоть весь день проводить лежа. Или наоборот пусть через силу, но ходить много, чтобы кровь не застаивалась. Стоит ли сидеть в кресле или, например, на неделю отказаться от работы за компьютером? В общем, как дозировать активность в течении дня?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причина не сидении или лежании, в наличие запоров и занятии штангой. Поэтому для для нормального человека прежде всего должно быть полноценное питание с достаточным количеством пищевых волокон+ ходьба не менее 5 км в день. При сидячей работе, двигательные перерывы черз 1-1,5 между работой.
Время создания: 05 Июня 2013 09:23
Оценок: 1
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Наличие острого воспаления или тромбоза в первую очередь требует адекватного лечения. Двигательный режим и диета конечно имеют значение, но только этим от проблемы не избавиться. Если говорить в общем, то диета должна полностью исключить острые, маринованные блюда, газированные и алкогольные напитки. Приём пищи должен быть дробным (4-6 раз в день), содержать большое количество растительной клетчатки (пшеничные отруби), кисломолочных продуктов, большое количество жидкости (до 3 литров), по максимуму сократить приём углеводов. Двигательный режим должен чередовать покой (горизонтальное положение) и ходьба. Полностью исключаются нагрузки на мышцы передней брюшной стенки и тазового дна.
Время создания: 05 Июня 2013 10:35
Оценок: 1
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробно о геморрое здесь.

Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Время создания: 05 Июня 2013 17:28
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) анна 05.07.2013 15:24
Здравствуйте. Во время беременности на 26 неделе появился геморрой,внутренний-проделала курс свечей натальсид,стул нормализован,регулярный,без запоров,тогда же появилась шишечка у ануса,никак не беспокоила,а несколько дней назад у меня уже 34 недели эта шишечка стала болеть,крови нет,я делаю облепих.свечи и мажу шишку мазью гепотромбин г. Вот уже 5 дней мажу,а намного лучше не стало,периодами улучшается как мне кажется,становится помягче шишка,а потом смотрю опять тугая и болезненная,из-за беременности мало что можно применять и к врачу идти боюсь -и так деликатное положение да еще и такая проблема,вобщем мне рожать в этом месяце,думаю вылезет больше((((не хотелось бы очень,думаю что тогда уже без врача не обойтись. Что можно сейчас делать,чтобы убрать болезненность шишечки ,не ухудшить состояние и по возможности подлечить. Заранее спасибо
   
Следует начать прием Детралекса 2таб 2 раза в день во время еды-4 дня, далее 1таб 2раз до родов+Местно мазь Гепатромбин Г в виде прокладки на узел+ свечи Нигепан
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.02.2010
20:23
elena :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 14
20.09.2017
22:01
оксана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 2
17.08.2019
12:49
Anna :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
19.11.2016
11:34
игорь :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.11.2015
06:34
станислав :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.05.2016
08:20
Ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.01.2011
14:03
Александра :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
04.05.2012
20:49
Алена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
08.07.2015
20:36
ольга :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.11.2015
19:44
станислав :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0