НАРУЖНЫЙ ГЕМОРРОЙ, КАКОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ЛУЧШЕ ВЕСТИ?

№702270 Наружный геморрой, какой образ жизни лучше вести?
Stas Муж., 28 лет. Moscow
Здравствуйте,
Обнаружил у себя наружный геморрой (характерное вздутие). Уверен, что причинами ему могли быть запоры, тяжелые веса в тренажерном зале и некоторая наследственность.
Возник быстро, буквально за 2 дня (по крайней мере воспаление). Больше не увеличивается, но проходит медленно, если вообще проходит.
Особой боли нет, есть чувство дискомфорта, не удобно долго сидеть, много ходить. И то и другое, если не много и с перерывами, то нормально. Крови нет, особой боли при хождении в туалет тоже. В лежачем положении вообще никакого дискомфорта не испытываю.

Про лечение спрашивать не буду, либо идти к врачу, либо и так много советов и мазей.

Вопрос про образ жизни, чтобы эффективнее снять воспаление. Регулярный туалет восстановил, теперь не реже 1 раза в день. В данный момент не работаю и в принципе могу хоть весь день проводить лежа. Или наоборот пусть через силу, но ходить много, чтобы кровь не застаивалась. Стоит ли сидеть в кресле или, например, на неделю отказаться от работы за компьютером? В общем, как дозировать активность в течении дня?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причина не сидении или лежании, в наличие запоров и занятии штангой. Поэтому для для нормального человека прежде всего должно быть полноценное питание с достаточным количеством пищевых волокон+ ходьба не менее 5 км в день. При сидячей работе, двигательные перерывы черз 1-1,5 между работой.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие острого воспаления или тромбоза в первую очередь требует адекватного лечения. Двигательный режим и диета конечно имеют значение, но только этим от проблемы не избавиться. Если говорить в общем, то диета должна полностью исключить острые, маринованные блюда, газированные и алкогольные напитки. Приём пищи должен быть дробным (4-6 раз в день), содержать большое количество растительной клетчатки (пшеничные отруби), кисломолочных продуктов, большое количество жидкости (до 3 литров), по максимуму сократить приём углеводов. Двигательный режим должен чередовать покой (горизонтальное положение) и ходьба. Полностью исключаются нагрузки на мышцы передней брюшной стенки и тазового дна.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробно о геморрое здесь.

Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.