НАРУЖНЫЙ ГЕМОРРОЙ

№987618 наружный геморрой
оксана Жен., 42 лет. россия киселёвск
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Последний год стал часто беспокоить наружный геморрой. Обратилась к проктологу, прошла обследования. Диагноз внутренний геморрой 2 ст., наружный геморрой. Меня больше беспокоит наружный, обостряется, лопается, кровит. Назначено лечение мазь постеризан форте, мазь прокто гливенол, облепиховые свечи. Периодически курсами пользовалась мазью постеризан форте для снятия обострения. Последний раз 3 дня мазала постеризан форте, затем прокто гливенолом мазью. Во время лечения появились неприятные ощущения и покраснение анального отверстия( зуда и жжения нет). Что это может быть? Реакция на прокто гливенол (я им раньше никогда не пользовалась) или реакция на частое использование мази постеризан форте. Сейчас уже неделю ни чем не мажу, а покраснение не проходит. Как теперь снять покраснение и чем можно пользоваться при обострении? http://s013.radikal.ru/i323/1709/28/a43ac24ed561.jpg

http://s019.radikal.ru/i624/1709/ab/d16242335de7.jpg

http://s002.radikal.ru/i198/1709/d2/c32726a2fb79.jpg

http://s019.radikal.ru/i606/1709/b8/210c429003cf.jpg
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
У вас тромбоз геморроидального узла, применяйте гепариновую мазь 3 раща в день. После стихания тромбоза нужна операцияё иначе геморрой будет вас всю жизнь мучить
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото признаки наружнего геморроя, осложнённого тромбозом НГУ. Лечить необходимо не симптомы, а причину/причины болезни. А для их выявления необходим осмотр и обследование проктолога при очном обращении. А в Вашем случае - чем скорее, тем лучше.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тромбоз геморроидального узла с явлениями перианального дерматита. Рекомендовано: гигиена перианальный области: вода, мыло не реже 2- х раз в день и после каждого акта дефекации
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Изолированного процесса никогда не бывает, все связано. На фото признаки тромбоз наружного геморроидального узла.
Геморроидальное сплетение это сосудистое образование, которое для лечения требует системного лечения(прием флеботоников-Детралекс 1000 мг сутки)
Местное лечение имеет симптоматический характер. На местные препараты могут возникать реакции кожи. В связи с этим нужно подбирать лечение, обращаясь к врачу.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
В Вашем случае более, чем допустима тромбэктомия, после чего боли сразу проходят.