АНАЛЬНЫЕ БАХРОМКИ!

№714816 АНАЛЬНЫЕ БАХРОМКИ!
Вероника Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте доктор! помогите с советом! полтора месяца назад удалили анальные бахромки(после родов образовавшиеся) аппаратом Сургитрон. Но до сих пор очень больно ходить в туалет и чуток всегда кровит! после часа 3-4 болит!стул твердоватый(запоры часто) мажью Левомеколью по совету врача. толку не вижу! может ли после такой операции образоваться анальная трещина? и чем подлечить всетаки?спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все может быть! Первым и главным моментом должна стать регуляция стула. Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами ситуация вне всякого сомнения свидетельствует о наличии осложнений (скорее всего анальная трещина) в результате проведённого Вам вмешательства. Для решения вопроса о способе и объёме лечения необходимо провести осмотр, аноскопию и оценить степень тонуса анального сфинктера.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Страдая запорами, которые следовало бы лечить, развилась анальная трещина. Трещина зажив, оставила косметический дефект- анальные бахромки(сторожевые бугорки). Проведя операцию, рана на фоне запоров не заживает, вновь формируется анальная трещина.
" Подлечивать" следует запоры, тогда рана заживет. Не нормализовав работу кишечника, рана не заживет.
Начните с приема Фитомуцила6 грамм ежедневно 4-8 недель в сочетании с местным лечение в зависимости от характера изменений(Постеризан).