СЛИЗИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№716708 Слизистые выделения
Алиса Жен., 19 лет. москва
Добрый день!
У меня около недели назад начали появляться слизистые выделения из заднего прохода при дефекации, при этом первые 3-4 дня стул был более жидким, чем обычно. Я приняла таблетку Иммодиума и диарея прошла, но небольшие слизистые выделения все еще есть. Я бы хотела узнать, может ли это быть вызвано повреждением слизистой прохода (например, в рез-те первого анального секса) или такие явления вызывают только инфекции?
Никаких исследований я не проводила и у врача не была. Если необходима очная консультация специалиста, не могли бы Вы посоветовать, какие анализы нужно сдать и к какому врачу обращаться?
Спасибо.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Да
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Слизистые выделения - результат травмы слизистой при анальном сексе. Следует напрочь отказаться от половых извращений - анального секса. Отрегулируйте стул и все пройдет.

Подробности - здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами проблема с равным успехом может быть следствием и наличия инфекционного процесса (как специфического, так и не специфического), и следствием механического воздействия на анальный канал и прямую кишку, и сочетание этих факторов. Для подбора необходимого объёма лечебных мероприятий нужно обратиться к проктологу, и чем скорее – тем лучше. Доктор проведёт полноценный осмотр и назначит необходимый объём диагностических мероприятий. Заранее проводить какие-либо обследования нецелесообразно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При анальной сексе может возникнуть инфицирование прямой кишки. Встречается хламидиозный или гонококовый проктит. Следует проводить обследование у проктолога включая лабораторное.