СЛИЗИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№690702 Слизистые выделения
Ольга Жен., 21 лет. Россия Волгоград
Вопрос проктологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:В марте месяце я лечилась антибиотиками от воспаления, потом начался дискомфорт в животе (диарея, а затем запор). Лечилась сначала от диареи, потом начала принимать лекарство от дисбактериоза, но честно не долечилась и теперь начались выходить слизистые выделения из заднего прохода вместе с калом. Как мне теперь быть, что теперь делать??? Помогите пожалуйста!!!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наличие слизи в каловых массах свидетельствует о каком-то воспалении в области толстого кишечника. Полотные каловые массы могут также приводить в повышенному образованию слизи. Я бы не рассматривал наличие слизи в кале, как заболевание, если при этом других жалоб нет. Регулируйте стул и все будет нормально. Никаких дисбактериозов лечить не следует.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо пройти полноценное обследование у гастроэнтеролога, и после получения результатов провести курс необходимого лечения.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Делать нужно следующее, обрашаться к гастроэнтерологу и лечить дисбиоз кишечника. Это последствие антибактериальной терапии.