СЛИЗИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ПРЯМОЙ КИШКИ

№849306 Слизистые выделения из прямой кишки
ольга Жен., 36 лет. Иваново
Добрый день. Во время занятия анальным сексом муж обратил внимание на слизистые выделения прямой кишки. С чем это может быть связано? Сопле образные кусочки,достаточно большое количество . Ни какого дискомфорта и болевых ощущений нет. цвет светло бежевый. Спасибо!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ольга, доброго времени суток. При анальном сексе слизистая прямой кишки реагирует на раздражение половым членом повышенной продукцией слизи. Бежевый оттенок-возможные каловые примеси. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Как известно, задний проход не предусмотрен для секса. Для секса есть другие физиологические отверстия.
Механическая травма анального канала, приводит развитию воспалительного процесса в анальных критах (железах).
Анальный секс потенциально физически вреден. Это может вызывать анальную трещину (трещины), вследствие механической травмы. При анальном сексе, возможно заражение гепатитом-С и вирусом иммунодефицита. Современные исследования, свидетельствуют, что стенка прямой кишки не обеспечивает барьерной функции к вирусу СПИДА.
Менее известный - факт, что люди, кто занимается анальным сексом, имеют более высокую заболеваемость анальным раком, чем общее население. Это связано с тем, что люди инфицируется вирусом папилломы человека. Каловые массы содержат бактерии (E. Coli), которые могут инфицировать мочевыводящие пути, с последующим развитием, цистита и уретрита, если не используются во время полового акта презервативы. Женщины могут также получить воспалительные заболевания влагалища.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие описанных Вами выделений свидетельствует о развитии той или иной формы проктита. Точно можно сказать только после проведения осмотра, ано-ректоскопии, копрограммы и УЗИ промежности. И чем скорее – тем лучше. Это базовые обследования в описанной Вами ситуации, особенно если практикуется регулярный анальный секс.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А остатки спермы от предыдущего полового акта Вы исключаете?! При половых извращениях еще и кровь получите! Анус не предназначен для таких испытаний! Для этого у женщин имеется другой орган, более приспособленный к таким испытаниям. Надеюсь, Вам известно какой.