ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ПРЯМОЙ КИШКИ

№406161 Выделения из прямой кишки
Роман Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте! Симптомы: выделения при газах (есть метеоризм), похожие на спермообразную жидкость (полупрозрачные выделения белого цвета без запаха)? Если сдерживать выделения (газы), то за сутки набирается в среднем 20мл этой жидкости, но уже светло-коричневого цвета с трупным запахом (с близского расстояния). Очевидно запах и цвет дают лейкоциты. Собственно, на кале эти выделения идут как беловатые прожилки. Болей в животе нет, диареи тоже. К какому врачу обратиться и какое обследование надо пройти?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начинайте с посещения гастроэнтеролога. В плане обследования обязательно копрограмма, кал на дисбактериоз и колоноскопия. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Настоятельно рекомендую обратится на очный прием к гастроэнтерологу. Вас надо обследовать.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обращаться к гастроэнтерологу и проходить обследование. выделение слизи и газообразование имеет много причин. Перенесенные кишечные инфекции, недостаточность мышц заднего прохода, неправильное питание и другие причины. нужно проводить УЗИ брюшной полости, Гастроскопию с определением кислотности+ колоноскопию+ биохимию крови. Если есть признаки недостаточности мышц заднего прохода нужно проводить электрофизиологическое исследованием мышц заднего прохода.