ТРЕШИНЫ

№733022 трешины
мария Жен., 23 лет. россия воронеж
Здравствуйте подскажите пожалуйста .....после родов 1.5 месяца спустя начались анальные боли....в туалет было больно ходить ....кровь появлялась при стуле .....ставила свечи облепиховые .....вроде все прошло....но вот недавно опять началось .В этот раз ставила свечи релиф но результата нет ни какого..........подскажите что делать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо выставить точный диагноз, степень его запущенности и выявить причины его развития. Только после этого можно подобрать необходимый объём и тактику лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Регулировать стул. Лечить анальную трещину.

Консервативное лечение анальной трещины состоит из четырех компонентов: нормализация стула + снятие спазма анального сфинктера + стимуляция заживления раневого дефекта (самой трещины) + нормализация микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс, Флебодия). Каждый элемент в отдельности результат лечения гарантировать не может.

Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула.

Подробности - здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У " кормящих женщин", почти всегда проблемы со стулом на фоне которых возникает анальная трещина. Этим объясняется боль при опорожнении кишечника.
Следует принимать Форлакс 10 грамм ежедневно не менее 5 месяцев(на весть период лактации)+ свечи или мазь Постеризан.