ГЕМОРРИДАЛЬНЫЙ ТРАМБОЗ

№735672 Геморридальный трамбоз
Сергей Муж., 28 лет. Краснодар
Добрый день.
В связи сильной занятостью, не обращал внимание на запоры. ни длились наверно 2 недели.
В один день, почувствовал боль, как после выяснилось (из сети) трещина на анусе. при опороживание выделялась кровь на бумаге, примерно для 3-4 так продолжалось, как иногда начал замечать небольшую шишку при подтирании (совсем маленькая), при повторорном появлении шишки через пару дней, начал интересоваться в сети что со мной происходит, выяснилось что либо начало стадии геммороя, либо просто геммориальный трамбоз. Хочу заметить, что шишика совсем небольшая, магкая (на фотке видно), совсем не болит и сама проходит через определеное время пока опять не пойду в туалет. По утрам начал пить оливковое масло, через пару дней запоры перестали, теперь беспокоит шишка.
Начал принимать лекарства, Детралекс по 2 таблетки утром и вечером и по свечи Релиф, утром и вечером. Сегодня уже второй день ка принимаю лекарства. Хотел еще Бизорнил мазать, но не нашел в аптеках.
Хотел бы уточнить, правильное ли лечение я сам себе назначил, не хотелось бы идти к врачу.
заранее большое спасибо
http://s34-temporary-files.radikal.ru/f980663912014694af53ab3f2ce1a83d/-88693455.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашем случае главным лечебным мероприятием является регуляция стула.

Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула.

На фото - острый тромбоз геморроидального узла. Лечение, с учетом замечания (регуляция стула) будет адекватным.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.следует изменить пищевой режим-стол3
прием Фитомуцила 6 грамм ежедневно минимум 4 недели
2. Курс Детралекса не менее 30 дней
3. мазь Гепатромбин Г(на узел)+ свечи Проктогливенол 10 дней
останутся запоры, все вернется
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Сергей. Исходя из представленного описания и фото, речь скорее всего идёт о развитии острого наружнего геморроя с элементами тромбоза на фоне острой анальной терщины. Точный диагноз и степень его запущенности, а также степень спазма сфинктера можно выявить только при осмотре и после аноскопии. А без знания этих моментов провести полноценное лечение, которое приведёт к выздоровлению, невозможно. Максимум, чего Вы добьётесь – временное улучшение.