ТРОМБОЗ ПОСЛЕ СКЛЕРОТОПИИ

№1106967 Тромбоз после склеротопии
ЕВГЕНИЯ Жен., 39 лет. Россия Москва
Добрый день! Внутренний геморой 2й степени очень болел, решила сделать склеротопию. Примерно через час после процедуры надулся шарик примерно 2,5 см в диаметре. На следующий день пошла к врачу, сказал что трамбоз, лечу гипотромбином второй день. Скажите есть ли смысл лечить мазчми или лучше быстрее адалить тромбы, что посоветуете? Очень болит, приходится колоть обезболивающее.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "Внутренний геморой 2й степени очень болел, решила сделать склеротопию"- геморрой 2 стадии Это кровотечение и выпадение внутренних узлов с самостоятельным вправлением(что видно при аноскопии). Боль может быть связана либо с криптитом или анальной трещиной- это сопровождается болями и спазмом внутреннего сфинктера в связи с этим склеротерапия не показана. Поэтому возникло осложнение в виде тромбоза
2 Тромбэктоми выполняется в первые 48 часов после тромбоза.
советуйтесь с лечащим врачом. Целесообразно применение Детралекса по схеме+Релифипин гель в канал+ обезоливащие свечи-Релиф-ПРО