ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ!

№756561 Помогите понять!
Мария Жен., 25 лет. Минск
Добрый вечер!

Помогите развеять срахи и опасения!
Всё началось с того, что утром почувствовала небольшой дискомфорт над лобком. Как будто что-то там тянуло, но не болело. Тянущие ощущения как при месячных. А когда днём пошла в туалет по большому, то обнаружила алую кровь на туалетной бумаге! Кал был оформленный, но не твёрдый сильно, да и вроде не напрягалась...
Плюс ко всему идут с тех пор иногда обильные выделения прозрачной слизи (как сопли) из влагалища. Она не пахнет и бесцветна, ничего не чешется. (судя по всему бели)
Ходила к проктологу - она провела пальцевый осмотр и ещё что-то и сказала что у меня есть внутри геморроидальные узлы. Выписала свечи - Проктоседил кажется, могу и ошибаться в названии...
Заметила что тянущие ощущения не беспокоят если сидеть на твёрдом стуле, а на мягком через 20-30 минут опять появляются. При ходьбе ничего не болит, когда лежу - тоже. Пищеварение в норме, дефекация 1 раз 1 -2 дня (зависит от питания), запоров нет.

Я боюсь что это что-то ужасное! Даже психотерапевт от тревожности мне прописала таблетки, потому что у меня уже от недобрых мыслей бессонница и волнение!
Скажите - при геморрое внутреннем могут быть бели и тянущие ощущения над лобком?

P.S. Перед всеми этими событиями пришлось долго работать в стоячем положении, около 2-3 дней, по 8-10 часов. Могло ли это спровоцировать такое?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выножденное длительное стоячее положение, особенно не привычное вполне могло спровоцировать Ваше состояние. Но ужасного ничего нет. Вполне обычное явление, вполне распространенное, усугубленное вашим тревожно-мнительным характером.
Я уже писал:
Успокойтесь! Ничего страшного не случилось. Обычное геморроидальное кровотечение, оно опасности не представляет. Ваши действия:
Не задерживайте искусственно стул. Принимайте меры по его регуляции. Следует избегать запоров. Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула.Мазь, свечи «Релиф» (местное кровоостанавливающее и обезболивающее, противовоспалительное, иммуномодулирующее и ранозаживляющее действие.;Следуйте мерам по профилактике неморроя;Расширьте свои познания по этой патологии: необходимую информацию по своей проблеме (Геморрой) можно найти на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе \"Проктология\"Информируйте меня о ходе лечения и самочувствии. Возможно, понадобятся какие-то дополнения, коррективы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас есть признаки внутреннего кровоточащего геморроя, хотя из описания не ясно, именно они являются источником кровотечения или есть другой источник. Для этого должна проводиться ректоскопия.
2) Не ясна причина наличия выделений из влагалища. Это может быть и гинекологическая патология, и развитие ректо-вагинального свища.
3) Сам по себе внутренний геморрой быть причиной болей в надлобковой области не может. Её причинами могут быть и гинекологическкая, и урологическая и неврологическая патология, исходящая из пояснично-крестцового отдела позвоночника после длительного стояния.
Для выявления истиной причины Вам необходимо провести ректоскопию, МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника, пройти осмотр гинеколога и уролога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморрой- это прежде всего кровотечение, поэтому и называется геморрой. Для полноценного обследовани у проктолога, проводится осмотр, пальцевое исследование и ректороманоскопия. Эндоскопическое исследование необходимо для исключения других заболевания или сопутствующей патологии(НЯК, полипы и пр.)
Поэтому рекомендую пройти адекватное обследование.