ГЕЛЬ ПРИ ГЕМОРРОЕ

№683463 Гель при геморрое
Павел Муж., 25 лет. Россия Москва
Скажите пожалуйста. Гель Гепарин можно использовать при лечении геморроя? И на сколько он эффективен?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Гепариновая мазь среди всех существующих препаратов для лечения геморроя стоит, мягко говоря, не на главных позициях. Есть гораздо более эффективные препараты. При этом эффект от лечения гепариновой мазью можно получить только при наличии тромбоза геморроидальных узлов, и только на ранних стадиях тромбоза.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лечение острого геморроя -это всегда комплексная терапия, в том числе гепариносодержащими мазями и гелями. Эффект консервативного лечения всегда зависит от сроков обращения за медицинской помощью.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение геморроя комплексное и одной мазью он не лечится. Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по
лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/