ПОМОЩЬ

№794704 Помощь
Гиви Катмадзе Муж., 61 лет. Грузия Тбилиси
Зарегистрированный пользователь
01.07.2014 16:30
Уважаемые Господа

Недавно - 1.5 месяца назад сделал операцию по удалил фистулу (возле прямой кишки) -лечио гомеопатическими средствами не помогло - было 2 очага. При операции по удалению данного свища удалили и внутренний геморрой. Уже прошло много времени однако никак не могу прйти в себя - а именно после дефекации прямая кишка не закрывается до конца и пачкает повязку, спрашиваю врача (кто сделал операцию) после осмотра говорит все нормально скоро восстановится однако как уже написал уже прошло 1.5 месяца По вечерам принимаю ванны из Ромашки и Календулы по 20 минут. Кроме того несмотря на умеренную пищу стул не мягкий и бывает что 1 - 2 дня без дефекации бывает что в день по несколько раз После процедур (ванночек) накладываю повязку с мазью Левомиколь. Сама рана (фистула)почти полностью закрылась - не была зашита врач сказал что так надо. У меня была 20 лет назад операция по поводу иссечению паралектального свища и опять повторилась. При дефекации чувствую прхождение масс (чуть побаливает) Алкоголь не принимаю хлеб ем очень мало в основном сухарики (тоже мало) Газы постоянно собираются что создает определенный дискомфорт. На автомобилн ездию редко чуть больше 1 месаца не руль не содился

Что Вы можете посоветовать пожалуйста подскажите
Мой эл адрес giwik@inbox.com
Проживаю в г Тбилиси
Тел +995599545128

Заранее благодарен
С уважением
Гиви Катамадзе
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. после двух операций по поводу свища прямой кишки развивалась недостаточность мышц заднего. Не очень понятно зачем поводит удаление геморроидальных узлов, если есть другие технологии (дезертеризация с мукопексией).

2.Теперь необходимо проводить обследование (что следовало провести до операции) УЗИ анального канала для определения степени повреждения мышц замечательного аппарата прямой кишки и лечить недостаточность сфинктера, если это не поможет, проводить повторное хирургическое лечение, в зависимости от степени повреждения мышц. Но это целесообразно проводить в специализированных центрах.
Для членов Евросоюз ( и ассоциированных членов)-Австрия, Германия.
Время создания: 01 Июля 2014 21:06
Оценок: 1
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все не так просто. Вам следует обратиться в специализированный проктологический центр.
Время создания: 07 Июля 2014 19:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Гиви Катмадзе | (Муж., 71 лет, Тбилиси, Грузия) | 09.07.2014 18:15
Уважаемый Евгений Алексеевич,

Беспокоет Вас Гиви Катамадзе из Тбилиси - я уже обращался к Вам
Как писал ранее на текущей неделе (в понедельник) пошел на прием к моему врачу кто меня прооперировал - объяснил проблемы что после дефекации в течение нескольких часов пачкается салфетка на белье - при отсутствии деыекации ничего нет, значит врач посмотрел и 1ю что касается операции фистулы - она почти закрылась он порекомендовал вокруг смазывать мазью Бутадион и присыпать Стрептоцитом., 2 что касается основной проблемы говорит (после тщательного осмотра вновь немного там что то поскаблил - говорит лишнее мясо немного говорит все нормализуется со временеи однако посоветовал делать микроклизмы ромашка вместе с облепиховым маслом а затем минут через 20 ставить свечи Ультра проктит вчера попробовал масо с ромашкой ничего не получилось пришлось воспользоваться только свечками 2 раза в день утром и перед сном. Сегодня я ему позвонил объяснил что процедуру с микроклизмами не выполнить не могу - ответ тогда воспользуйся только ромашкой) Что Вы уважаемый Евгений Алексеевич можете посоветовать мне в моем случае? Мой знакомый фитотерапевт посоветовал попить Мумие - которое у нас в Тбилиси достается с трудом (настоящий продукт)
Заранее Вам благодарен
С уважением
Гиви Катамадзе
   
Я Вам уже отвечал, у вас есть признаки недержания. Это последствие операции.
Для уточнения степени недержания проводят:
-УЗИ анального канала линейным ректальным датчиком+ электрофизиологическое исследование мышц заднего прохода.
- все что рекомендовано не решит проблему с держанием мышц( в том числе фитотерапия), поскольку пересечены мышц сфинктера, в какой степени это неизвестно. Для этого проводят соответствующие обследования , что не сделано до операции.
При явлениях недержания используют: диета которая не будет провоцировать не запоры, ни поносы+ восходящий душ после стула+ обработка раны Бетадином(раствор)+ гимнастика для мышц заднего прохода(гимнастика Кегеля) при необходимости электростимуляция мышц.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.09.2014
11:31
Дэвид :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 8
01.11.2017
18:59
Степан :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
22.11.2011
22:29
Галина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
30.05.2011
14:39
Олег :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
06.05.2018
18:08
Артем :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.12.2011
23:38
андрей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.01.2016
18:22
Кристина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.09.2010
02:03
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 3
04.02.2011
14:39
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
13.12.2011
08:35
Виктор :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0