ПОМОЩЬ

№794704 Помощь
Гиви Катмадзе Муж., 61 лет. Грузия Тбилиси
Уважаемые Господа

Недавно - 1.5 месяца назад сделал операцию по удалил фистулу (возле прямой кишки) -лечио гомеопатическими средствами не помогло - было 2 очага. При операции по удалению данного свища удалили и внутренний геморрой. Уже прошло много времени однако никак не могу прйти в себя - а именно после дефекации прямая кишка не закрывается до конца и пачкает повязку, спрашиваю врача (кто сделал операцию) после осмотра говорит все нормально скоро восстановится однако как уже написал уже прошло 1.5 месяца По вечерам принимаю ванны из Ромашки и Календулы по 20 минут. Кроме того несмотря на умеренную пищу стул не мягкий и бывает что 1 - 2 дня без дефекации бывает что в день по несколько раз После процедур (ванночек) накладываю повязку с мазью Левомиколь. Сама рана (фистула)почти полностью закрылась - не была зашита врач сказал что так надо. У меня была 20 лет назад операция по поводу иссечению паралектального свища и опять повторилась. При дефекации чувствую прхождение масс (чуть побаливает) Алкоголь не принимаю хлеб ем очень мало в основном сухарики (тоже мало) Газы постоянно собираются что создает определенный дискомфорт. На автомобилн ездию редко чуть больше 1 месаца не руль не содился

Что Вы можете посоветовать пожалуйста подскажите
Мой эл адрес giwik@inbox.com
Проживаю в г Тбилиси
Тел +995599545128

Заранее благодарен
С уважением
Гиви Катамадзе
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. после двух операций по поводу свища прямой кишки развивалась недостаточность мышц заднего. Не очень понятно зачем поводит удаление геморроидальных узлов, если есть другие технологии (дезертеризация с мукопексией).

2.Теперь необходимо проводить обследование (что следовало провести до операции) УЗИ анального канала для определения степени повреждения мышц замечательного аппарата прямой кишки и лечить недостаточность сфинктера, если это не поможет, проводить повторное хирургическое лечение, в зависимости от степени повреждения мышц. Но это целесообразно проводить в специализированных центрах.
Для членов Евросоюз ( и ассоциированных членов)-Австрия, Германия.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все не так просто. Вам следует обратиться в специализированный проктологический центр.