ГЕМОРРОИДАЛЬНЫЙ УЗЕЛ

№799777 геморроидальный узел
Владимир Муж., 22 лет. Россия Москва
Добрый день.
Раньше у меня был геморрой. Прошел, но остался кожный от росток.
Сейчас снова появился в другом месте.
Можно ли раздавить пальцами эту шишку?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Этого делать не следует, хотя и возможно, только не пугайтесь кровотечения.Лечение геморроя в остром периоде: ежедневный прием Форлакса 10 грамм на ночь + смазывать канал кремом Эмла+ Свечи Постеризан не менее 4-6 недель.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У Вас развиваются периодические тромбозы наружных геморроидальных узлов, следует обращаться к специалисту для обследования и лечения. Давить ничего не нужно, нужно правильно лечиться, обращаясь к врачу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это приведёт к развитию весьма серьёзных осложнений вплоть до парапроктита. Да и сделать это довольно проблематично.