БЕЛЫЙ НАЛЕТ

№801494 Белый налет
Ирина Жен., 49 лет. Минск
Добрый день! Вокруг анального отверстия и до копчика появилась краснота и белесый налет, который напоминает кашицу(налет распространяется и на анальное отверстие). Все сильно зудит, а также появляются ранки. Анальная трещина есть,но уже давно она не беспокоит.Дерматолог сказал, что явно выражена молочница (кандидоз).Прописала клотримазол. Соскоб кандиду не выявил(возможно,в связи с тем, что накануне (на выходных) мазала пимафуцином,т.к. и выделения были белыми). Мажу более 5 недель,но краснота, налет и зуд остались,может только чуть зуд уменьшился.Повторно не могу обратиться к врачу,т.к. нахожусь в командировке в другой месности. Может ли так долго не помогать мазь? Может быть у меня не кандидоз? Может нужен другой препарат? Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Возможно следует изменить лечение дерматита на почве кандидоза.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Может быть - может быть! Но не заочному специалисту решать такие вопросы.