КИСТА ОКОЛО АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№804203 Киста около анального отверстия
Иван Муж., 31 лет. Украина Харьков
Приблизительно 3 недели назад после похода в туалет возникли болезненные ощущения в области ануса. Чувство жжения и терпимая боль. Жжение и боль проходили в течение часа, после чего в течение дня оставались только болезненные ощущения при кашле, чихании (отдавало в анус). Я обратился к врачу, он сказал, что есть небольшое воспаление и небольшая киста уже за пределами кишки, которая воспалилась. Было назначено олазоль спрей внутрь и диоксизоль на марлю и прикладывать к кисте. Спустя неделю жжение прошло и начала затихать боль от кисты. В какой-то момент болеть вообще перестало, но боль возобновилась после похода в туалет дважды за день. Потом опять стало затихать и я решил покататься на велосипеде, после чего опять воспалилась боль от кисты. Я обратился к врачу, он провел осмотр (пальцевое исследование тщательно прощупывал кисту, провел ректоскопию) и сказал, что ничего кроме воспаленной кисты не видит, считает что оперативное вмешательство здесь излишне, поэтому советует набраться терпения, прикладывать диоксизоль и ждать пока воспаление кисты спадет. В настоящий момент боль опять утихает, больно при усаживании на твердую поверхность, при чихании отдает, кашле.

Прошу Вас высказать свое мнение по этому вопросу. Заранее, спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не очень понятно про какую кисту речь идет.
Если возник тромбоз наружного геморроидального узла, то лечении должно быть соотвествующее, если это парапроктит, то требует дренирование гнойного процесса.
Гнойный процесса от наружного применения мазей не проходит.
При неясности диагноза следует проводить УЗИ анального канала и подкожной клетчатки вокруг анального отверстия.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже отвечал в личном обращении.