ЕЗДА НА ВЕЛОСИПЕДЕ

№255045 езда на велосипеде
наташа Жен., 32 лет. россия калуга
здравствуйте! 4 мес. назад была операция по иссечению пер. чрессфин. свища, вроде всё нормально,остался только небольшой рубец.Можно ли мне ездить на велосипеде? Чем это может опасно?Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Можно, только не длительно, рубец формируется 6 месяцев. Главное не допускайте запоров.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если в течение 4-х месяцев нет никаких побочных эффектов и признаков рецидива, то ездить на велосипеде можно и это ничем не грозит. Однако, лучше проконсультироваться у проктолога очно и сделать УЗИ промежности.