РЕГУЛЯРНАЯ БОЛЬ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№1092016 Регулярная боль в заднем проходе
Виктор Муж., 35 лет. Прага
Здравствуйте))
Пол года назад появилась боль в области ануса (как бы внутри у входа) боль пульсирующая иногда как будто с жжением. Иногда такое чувство что там что то течет, или капает внутри у входа хотя всегда все сухо. Иногда болит часто, иногда несколько дней не беспокоит вообще.
Живу некоторое время в Чехии.
Был на 4 консультациях у двух разных проктологов, 3 раза обследовали канал.

Сказали есть, небольшой внутренний геморой, и очень напряженный и удлиненный сфинкер ( это то что я смог понять на чешском) и больше ничего серьезного не увидели. Выписывали рецептурные свечи, мази, но что с лечением что без... Практически никакой разницы не заметил.
Плюс я сам перепробовал разные свечи и мази, обезболивающие, ранозаживляющие, и для трещин, для тромбозного гемороя, + курс венотоника ) но ни какого существенного результата небыло.

При последнем посещении проктолога мне, прописали мазь Hydrophile Diltiazemhydrochlorid 2% в комплекте с анальным апликатором конусообразной формы достаточно широким на конце. Мазь наноситься на конус вставлять в задний проход на 10мин и за счёт расширения происходит расслабления сфинкера.
И действительно становиться легче, боль проходит сразу но эффект кратковременный через час боль начинает возвращаться но правда уже не такая сильная.

Крови ни разу небыло, (скрытой крови так же нету -сдавал анализ)в туалет хожу раз в сутки иногда 2 раза в сутки, запоров нету и никогда ими не страдал, ничего больше не беспокоит и не болит. физически чувствую себя отлично.

За пол года я понял что боль не зависит от лечения свечками и мазями, от образа жизни, питания (садился на 2-3 недельные диеты), от физической активности (на 2 месяца полность отказался от физкультуры) менял полность свой образ жизни. Боль как бы появляется и живёт, сама по себе по каким-то своим правилам (в не зависимости что я делаю)
Обычно появляется спонтанно, иногда может появиться после дефекации.
Утром когда просыпаюсь никогда не болит.

Плюс: заметил провоцирует боль даже недолгая (20минутная) езда на автомобиле, именно только от автомобильного кресла ( в которое садишься и как бы немного проваливаешься назат) После поездки на авто боль сильная и продолжительная до нескольких дней.
С чем это связано? Почему именно такое положение тела провоцирует боль? (Я отказаться от поездок на авто)

Если во время боли пальцем коснуться входа в анальный канал то чувствуется сильная как бы пульсация или вибрация сфинкера. Когда боли нету - нету и пульсации

Так же я заметил что боль временно утихает если выпить 2 таблетки нош-пы.
Или посидеть в теплой ванночке 15-20мин.

Эта боль очень изматывает морально, просто вгоняя в дипресию.
Скажите пожалуйста. Что это может быть (какие возможны диагнозы)? Что еще надо обследовать? какие анализы сдать? Какое лечение стоит попробывать? Каких врачей еще стоит посетить?
Спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Ищите анальную трещину или криптит.
2. Исключат неполный внутренний свищ, проводя УЗИ анального канала.
3.терапию мазью Hydrophile Diltiazemhydrochlorid 2% проолжить без апликатора