КАК ДОЛГО МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАЗЬЮ МЕТИЛУРАЦИЛ?

№813117 Как долго можно пользоваться мазью метилурацил?
Владимир Муж., 33 лет. Россия Карчелово
Здравствуйте!

У меня около полугода назад была анальная трещина.
Я стал пользоваться мазью метилурацил каждый раз после посещения туалета.
Анальная трещина заросла, а привычка пользоваться мазью метилурацил после туалета осталась.

Подскажете, пожалуйста, как долго можно пользоваться мазью метилурацил?
Не будет ли от долгого использования этой мази каких нибудь плохих последствий?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не будет! Мазь не дает никаких осложнений от длительного использования. Хотя, от не нужных привычек следует избавляться.
Прямая специальность
Губко Дмитрий Владимирович. врач-колопроктолог к.м.н.
врач-колопроктолог к.м.н.
Вреда не будет, но и пользы никакой.
Любая зависимость, даже такая мелкая, влияет на нашу психику и качество жизни.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Любые мази имеют свои ограничения, в том числе метилуациловая мазь- (15-30 дней читай инструкцию к мази).
Профилактика рецидива трещины, не мазь, а регуляция стула.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас развивается психологическая зависимость от механического раздражения перианальной области и анального канала. При этом необходимо помнить, что регулярное применение стимуляторов регенерации, к которым относится мазь Метилурацил, способствует развитию полипов перианальной области, ануса и анального канала.