ОСТРЫЙ ГЕМОРРОЙ И ПАРОПРОКТИТ

№813790 острый геморрой и паропроктит
Анна Жен., 32 лет. Россия Севастополь
Здравствуйте. В августе мне удалили внутренний острый геморрой, через неделю-паропроктит. Сейчас, спустя два месяца, при опорожнении вытекает оранжевая жидкость и задний проход немного воспалён. Что это может быть и стоит ли снова обратиться к проктологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего имеет место развитие подслизистого парапроктита. Точно можно сказать только после осмотра, аноскопии и УЗИ. Поэтому к проктологу обращаться обязательно, и чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У Вас формируется свищ прямой кишки, необходимо обследование у проктолога и инструментальное обследование- аноскопия+ УЗИ-анального канала линейным дытчиком.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется обследование. Для обращения к врачу дополнительных рекомендаций не требуется. Решение
вопроса находится исключительно в Вашей компетенции.