ОСТРЫЙ ГЕМОРРОЙ

№849449 Острый геморрой
Александр Муж., 30 лет. Иркутск
Здравствуйте. неделю назад переболел ротовирусной инфекцией. После диареии у меня вылез узелок из ануса. В первый день он был безболезненый, но на второй дал о себе знать(боль,жжение при ходьбе). При этом он стал синеватого цвета. К врачу по записи попасть можно только через месяц,поэтому мне пришлось заняться самолечением. Использую крем Гепатромбин Г 4 раза в день, таблетки Детралекс 3 таблетки 2 раза в день. Сегодня 3 день лечения. Болевой синдром заметно спал, могу спокойно ходить,сидеть и т.д. Но сам узелок пока таких же размеров,не кровоточит. Изредко немного поднимается температура до 37-37.3. Вообщем раньше у меня такого не было и как я уже сказал попасть к врачу на прием смогу не скоро. Пожалуйста посоветуйте правильное лечение чтобы снять это обострение. Работаю консультантом, все время стою на ногах. Нужно ли брать отгул?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток. Судя по представленному описанию, речь идёт о тромбозе наружного геморроидального узла. Лечение, Вами применяемое, вполне адекватно ситуации. Оценка эффекта обычно проводится на 5-7е сутки. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На фоне перенесенной ротовирусной инфекции сопровождающкейся диареей развился острый тромбоз наружного геморроидального узла.
Курс Детралекс следует продолжать в течение месяца( 2тх3-4 дня, далее 2тх2 раза -4 дня, далее 1т х2 до 30 дней)+ свечи Ультрапрокт(вводить утро-вечер)+ мазь Гепатромбин Г
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы подобрать адекватный объём лечения, который приведёт к выздоровлению, необходимо проведение осмотра и базовых обследований, которые позволят оценить состояние не только наружнего геморроидального сплетения, но и состояние анального канала, внутреннего геморроидального сплетения, состояние кровотока и т.д. Необходимо обратиться к дежурному проктологу любого стационара, а если такой возможности нет, то к дежурному хирургу. И чем скорее - тем лучше, пока не развились осложнения, так как Острый тромбоз - это острое состояние, которое требует срочного осмотра и
выжидать 4 недели до приёма проктолога чревато развитием осложнений.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тромбоз наружного геморроидального узла: диета, стол 3, регуляции стула + курс Детралекса + свечи Нигепан + мазь гепатромбин Г.