ВОЗОБНОВЛЕНИЕ БОЛЕЗНИ «ОСТРЫЙ ГЕМОРРОЙ» ЗА РУБЕЖОМ.

№877900 Возобновление болезни «острый геморрой» за рубежом.
Анастасия Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 21 год. Анастасия. Беременности не переносила. Произошла такая ситуация. Сейчас нахожусь на стажировке в Испании и в Москву приехать смогу только в январе. Первый раз поставили диагноз «острый геморрой» в феврале 2015 года. Назначили лечение детралексом и мазью гепатромбин Г. В течение назначенного срока употребляла медикаменты, вроде все прошло. Спустя месяц болезнь возобновилась. К врачу не было времени обращаться, поэтому пропила тот же курс таблеток. Всё прошло.
И сейчас в Испании снова возобновление. Только теперь геморроидальные узлы увеличились в размере. 3 образования размером с горошину вокруг сфинктора. При потугах сфинктор раздувается и узлы становятся немного большими в размерах. Не кровоточит.
Подскажите, пожалуйста какие местные таблетки и мазь нужно купить. И почему геморрой вновь возобновляется уже 3 раз в течение года? Это может значить, что эти таблетки мне не подходят? или так теперь будет всегда. будет проходить и вновь возобновляться? Мне всего 21 год и я боюсь, что эта болезнь может стать хронической. А для девушки - это ужасно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Спрашивайте в  аптеке  Дафлон 500(Arvenum 500,Alvenor, Ardium , Capiven, Detralex, Elatec,Flebotropin,Variton, Venitol)
+  мазь  проктолог (Pomada Proctolog)+ регуляция  стула  приемом  пищевых  волокон  на  основе семян  подорожника

Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробности о геморрое здесь! Следуйте мерам по профилактике геморроя. Никакое лечение не гарантирует полного выздоровления
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не паникуйте. Следуйте советам доктора Загрядского + тепловые процедуры http://proctolog81.ru/sharp/. Подобное бывает, когда на одном и том же месте периодически происходит обострение геморроя. Останавливает этот процесс тромбэктомия.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Анастасия, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие увеличенных наружных узлов без явных призеаков тромбоза. В подобной ситуации проводятся немедикаментозные мероприятия: профилактика запоров и тугого опорожнения кишечника, сидячие ванночки с теплой водой после стула по 15 минут. Местно можно использовать любые OTC препараты (cream/ointment) в составе которых есть witch hazel/hydrocortisone. Продажа OTC препаратов не требует prescription и свобдно осуществляется в любой фармации (на некоторых заправках и в больших супермаршах). Течение геморроидальной болезни может сопровождаться обострениями и прогрессированием даже на фоне консервативной терапии. В подобной ситуации возникают показания к малоинвазиной коррекции (лигирование и проч.) С уважением, проктолог Завалин А.В.