ОСТРЫЙ ГЕМОРРОЙ

№1073988 Острый геморрой
Анна Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Можно ли применять нифедипиновую мазь при остром тромбозе геморроидального узла.
Шишка очень большая, болезненная. И вообще боли очень сильные. Я покупала в он клиник эту мазь месяц назад для снятия спазма...
Можно ли теперь при тромбозе узла ее применить?
Спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Можно использовать мазь, но мазь должна попасть в анальный канал( тогда нифедипиновая мазь будет снимать спазм сфинктера).