ЭПИТИЛИАЛЬНЫЙ КОПЧИКОВЫЙ ХОД

№838430 Эпитилиальный копчиковый ход
Алексей Муж., 27 лет. Россия Сосновоборск
Здравствуйте!!! может ли запущенный ЭКХ (10 лет, не гноится уже 7 лет после выхода толстого стержня) как то влиять на работу кишечника: запоры, вздутие живота и т д? и может ли быть повышенная температура 37 - 37,4?
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, данные симптомы не относятся к ЭКХ
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
С ЭКХ ваши проблемы не связана, обращайтесь к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Алексей, доброго времени суток. Нарушение работы кишечника и эпителиальный копчиковый ход - весьма далёкие друг от друга заболевания, даже опосредованно не могущие влиять одно на развитие другого. А вот повышенная температура - симптом, требующий дообследования. В данной ситуации , если повышение температуры присутствует уже длительное время, первоочередной задачей будет проведение общего анализа крови с оценкой уровня лейкоцитов и СОЭ. Желателен рентген лёгких. С уважением, проколог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К работе кишечника ЭКХ отношения не имеет. Воспалительный процесс в нем (нагноение) может быть источником повышенной температуры.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Температура по причине наличия ЭКХ вполне возможна, а вот на работу тонкого и толстого кишечника наличие ЭКХ не может влиять в принципе.