АНАЛЬНЫЙ СЕКС

№840134 Анальный секс
Даша Жен., 22 лет. Россия Москва
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i433/
1502/53/8cf6a6b8fa0f.jpg[/IMG][/URL] Здравствуйте, доктор . Мне 22. Помогите , пожалуйста . Попробовала с молодым человеком анальный секс без смазки , на следующий день увидела шишку около анального отверстия , крови нет , при касании она теплого цвета . Что это может быть ? И помогут ли свечи и мази ? Спасибо . При надавливании она немного болит но не сильно .
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Геморрой (тромбоз геморроидального узла) - следствие данного полового извращения. Пройдет!
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Дарья, доброго времени суток. Судя по представленному снимку речь идет об отекшем и, возможно, тромбированном наружном геморроидальном узле. Терапия заключается в применении ангиопротективных и тромболитических препаратов. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Так называемы анальный секс заканчивается- тромбозомнаружного геморроидального узла.

Опасность такого использования заднего прохода заключается в том что происходит травма анальных криптит(с развитием острого парапроктита) и острого геморроя.
Следует обращаться к проктологу для обследования лечения.
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Даша.

Анальный канал природой предусмотрен для очищения кишечника – акта дефекации, а не полового акта.

Возможные последствия анального секса:

1. Попадание в группу риска по таким серьезным заболеваниям, как ВИЧ, гепатит С, СПИД.
2. Проктологические проблемы:

- острая анальная трещина, которая может перейти в хроническую

- повреждение стенок прямой кишки
- геморрой, осложненный кровотечением, острым тромбозом

- криптит (воспаление анальных желез)
- воспаление слизистой оболочки прямой и сигмовидной кишки

– проктит и сигмоидит
сфинктерит (воспаление анального сфинктера)

- недостаточность анального сфинктера развитие анальной инконтиненции (калового недержания)

— Парапроктит (гнойное заболевание клетчатки, которая окружает прямую кишку)

3. Заболевании, передающиеся половым путем (вирусные, грибковые или инфекционные. Например, папилломы и кондиломы (предрасположенность к раку прямой кишки)

4. Воспаления мочевых путей – уретрит, цистит – при попадании кишечной флоры в мочевые пути.

5. Много гинекологических проблем, связанных с занесением кишечной микрофлоры в половые пути.

На данный момент лучше всего показаться врачу-проктологу для назначения лечения.

Возможно придется попить специальные таблетки и применять мазь (типа Гепатромбина Г)