ЧТО ЭТО ГЕММОРОЙ ИЛИ АНАЛЬНЫЕ БАХРОМКИ

№851656 Что это гемморой или анальные бахромки
Никита Муж., 24 лет. РФ Краснодар
Около полугода назад появилась парочка прыщиков (похожих на обычные угри), не обратил внимания, так как ранее был такой же казус и все прошло. на данный момент все усложнилось тем, что оно растет и размножается (если это конечно можно так назвать). К врачу идти не очень хотелось бы, может можно как-то самому устранить? (выдавить там или мазью какой) Не кровоточит, не болит, не чешется, просто дискомфорт от наличия отростков.
http://s017.radikal.ru/i420/1504/ff/b8c360a5cb68.jpg
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Никита, доброго времени суток. По представленным фотоматериалам можно предположить скорее наличие перианальных кондилом, чем анальных бахромок. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленном фото имеется папилломатоз. Необходимо удаление с гистологическим исследованием удалённого материала.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это не "прыщи" а остроконечные перианальные кондиломы- половая вирусная инфекция.
Обращаются к дерматологу -венерологу для обследования и лечения. Удаляют кондиломы и проводят иммунотерапию.