ВЗДУТИЕ ПРЯМОЙ КИШКИ

№852126 Вздутие прямой кишки
Андрей Муж., 20 лет. Тюмень
Здравствуйте! Я парень, 20 лет. У меня что-то вроде вздутия прямой кишки, я элементарно в туалет не могу сходить временами, сегодня пришлось пальцы вставлять чтобы раздвинуть всё и опорожниться. Я практиковал анальную мастурбацию лет с 15, была кровь практически каждый раз, и жжение, которое проходило за 3 дня, т.е. не мог заниматься чаще иначе жгло. Последние 2 года происходили какие-то вздутия, набухания прямой кишки, причем в одном месте, до начала простаты, и с противоположной к ней стороне. Сходил к проктологу, тот посмеялся, сделал осмотр, потом ввели эндоскоп, сказал что все в порядке, что никаких проблем не видят, что всякими непотребностями не занимайтесь и все хорошо будет. Анальным сексом не занимаюсь уже полгода, но в итоге в последнее время все начало только учащаться и дефекация либо проходит очень мелкими кусками, либо вообще поносом, а то и вообще не идет. Если смотреть за месяц, то около половины времени хожу нормально, либо с небольшими затруднениями, т.е. чередуется, то появляется эта хрень то проходит. Я не вижу связи между набуханием, оно происходило всегда при физическом контактированнии с той областью, даже если клизмы ставить то все взбухнет так что даже вода не сможет выйти, но сейчас то что, я ничего не трогаю и все равно. Ходил на проверку на венерические заболевания, ничего не нашли, да и партнеров было немного, постоянный только один, с другими секс был только с презервативом. Последние 2 года испытывал жжение при анальном сексе, такой секс был довольно редко, жгло скорее всего аллергия на латекс, хотя не факт и еще присутствовала боль в яйце из-за варикоцеле, которое в скором времени вырежут, возможно из-за него это, но вряд ли.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Андрей, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, речь идёт, скорее всего, о дисфункции анального сфинктера в сочетании с хроническим геморроем. В подобной ситуации оптимальнее начать с проведения гимнастики мышц промежности для восстановления тонуса. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. это последствие использования заднего прохода и прямой кишки не по прямому назначению.
2. вероятно вследствие анальной мастурбации развилась внутренняя инвагинация прямой кишки. что затрудняет нормальное опорожнение.
нужно проводить дефекографию для уточнения диагноза и проводить лечение.
3. Следует модифицировать питание (диета стол 3)+ прием Форлакса 10 грамм в день+ гимнастика для мышц промежности.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для выявления истинной причины Ваших проблем необходимо проведение не только ано-ректоскопии, но и копрограммы + ирригографии. В плане дообследования может потребоваться ФКС. Дальнейшая тактика после получения результатов.