СТЕПЕНЬ ЗАПУЩЕННОСТИ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№853616 Степень запущенности заболевания
Ольга Жен., 32 лет. РФ РФ
Здравствуйте! Пожалуйста, оцените степень запущенности заболевания. 2 года назад поставлен диагноз - геморрой 2 стадии.
Дискомфорта сама болезнь не доставляет. Боли нет. После опорожнения увеличиваются внешние геморр. узлы, припухают.
Два раза в год лечусь свечами натальсид и пью «венодиол» по две таблетки в день - одну утром, вторую вечером.
Летом иду в отпуск - хотела решать данную проблему. (ПРичём хочу поехать в крупный город - в специализированный центр какй-нибудь). Или оперироваться, или малоинвазивную методику делать - что скажет врач. Хочется и на данном ресурсе спросить - как мне поступить?
http://s019.radikal.ru/i611/1504/9d/60fc77d91127.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1504/8a/f283b9a35a5d.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1504/97/c46babc7f3c3.jpg
Вот на этом фото сильное увеличение вен, узлов. http://s017.radikal.ru/i415/1504/74/1775b8ea5ce4.jpg

Очень надеюсь на вашу помощь!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Никакой запущенности нет.
Регуляция стула+ Детралекс (золотой стандарт флеботонической терапии) курс 2 раза в год по 30 дней+ гимнастика Кегеля и готовьтесь к отпуску.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А жалобы  ваши где? Если ничего Вас не беспокоит, то можно смело утверждать, что вы здоровы! Ни о каком геморрое можно не вести речь. Хотя, для здоровья любому полезно следовать всем правилам по профилактике геморроя. Подробная информация насайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"

Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ольга, доброго времени суток. По представленным фотоматериалам можно использовать наличие хронического геморроя 1-2 ст. При неэффективности консервативной терапии проведение малоинвазивных способов лечения допустимо. С уважением, проктолог Завалин А.В.