ШИШКИ

№854027 шишки
татьяна Жен., 38 лет. россия самара
Здравствуйте,у меня не так давно начались во время менструации или после нее появляться шишки на месте промежности и рядом с ней ,они либо чешуться либо на них больно нажимать,потом проходят,потом опять появляються ,у меня при родах 7 лет назат резали промежность,а 3 года назат мне делали операции на гемморой на внутренний и внешний,может это как то связано,может это чтото вроде чирия или фурункула,они потом сами пропадают ,но вот что это такое и чем это лечить и к какому доктору мне обратиться? помагите,я просто не знаю куда идти к гинекологу или проктологу?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует исключать эндометриоз и варикоз вен таза, проводить полноценное обследование органов малого таза и толстой кишки.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А начните с хирурга. Можете - с гинеколога!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами ситуация лечится проктологом.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Татьяна, доброго времени суток. Учитывая рвзнородность проявлений предполагаемого заболевания для корректной оценки ситуации желательно проведение очной консультации специалиста (проктолога или хирурга) во время обострения. С уважением, проктолог Завалин А.В.