ШИШКИ ВОКРУГ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№903442 Шишки вокруг анального отверстия
Ирина Жен., 17 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте еще раз. Я бы хотела переформулировать вопрос.
Когда мне было 15-16 лет, то я обнаружила совсем маленькую шишечку, она не доставляла мне неудобств. Сейчас мне 17, и шишечек теперь две (или больше(?)). На ощупь они мягкие, трогать не больно, кровь у меня никогда не идет. Если у меня запор, то при напряжении они становятся похожи на геморрой, становятся синюшного цвета и увеличиваются
Иногда (очень редко) случаются какие-то спазмы, что ли. Но особых неудобств шишечки мне не доставляют. Кроме личных, конечно же. Я не знаю, как жить интимной жизнью, не знаю как объяснить отказ своему молодому человеку.

Это точно не геморрой? в моей больнице нет врача-проктолога, поэтому обращаюсь сюда

(на 1 фото-обычное состояние, на 2-вправленные самостоятельно)
http://s010.radikal.ru/i313/1602/d0/1aff06737e86.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Ответы следует читать внимательно!
2. На фоне запоров, которые следует лечить, развивается геморроидальная болезнь, которая требует лечения после обследования.
3."Я не знаю, как жить интимной жизнью, не знаю как объяснить отказ своему молодому человеку"- отказать в чем? Следует понимать, что задний проход не является половым органом и предназначен для другого, не для так называемого анального секса. Не следует его рассматривать как инструмент от нежелательной беременности
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие геморроидальной болезни с наружным компонентом - анальными бахромками. При наличии эстетичесой проблемы данные образования могут быть удалены амбулаторно. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да будет тебе известно, детка, что анальное отверстие не предназначено для половых сношений. На пути к выздоровлению первое, что надо сделать, полностью отказаться от половых извращений.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Имеются наружные геморроидальные узлы. Если это проблема эстетическая, можно их удалить http://proctolog81.ru/perineum/.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленных фото признаки наружнего геморроя.
По представленной информации нельзя исключить признаки смешанного (комбинированного) геморроя.