МЕСЯЦ ПОСЛЕ ИССЕЧЕНИЯ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ

№858377 Месяц после иссечения анальной трещины
Олег Муж., 26 лет. Воронеж
Здравствуйте!
Я уже обращался сюда по поводу выделений после иссечения трещины пару недель назад. Так же на прошлой неделе сходил к оперирующему хирургу, который взглянул на анус и провёл пальцевое исследование, сказал что «всё нормально, никаких свечей и мазей больше не используй, подмывайся хозяйственным мылом», и не очень то хотел отвечать на мои вопросы, ушёл(
Прошёл ровно месяц после операции и меня волнуют белые, иногда желтоватые выделения, они были после операции и остаются до сих пор доставляя мне дискомфорт и небольшой зуд, в области ануса постоянно мокро. Это нормальные явления через месяц? И если нормально, как сказал мой врач, то сколько это обычно продолжатся? И ещё трещина у меня была передняя, а выделения идут и от трещины и сзади(
Прикрепляю фото http://s014.radikal.ru/i328/1506/ea/4f655f19ba19.jpg
Какие ограничения через месяц? Можно ли мне сидеть, купаться в реке, море?
Спасибо за ответ!
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, видимо не очень Вы заинтересовали своего врача, раз не стал он на Ваши вопросы отвечать, ситуация нормальная, самое главное теперь нормализация стула
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1."подмывайся хозяйственным мылом»- от мыла кожа становится сухая, это вызывает дерматит.
2. Выделения из канала свидетельствует о наличие неполного внутреннего свища или рана полностью не зажила.
3.Нужно очное обследование, а не фото.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашем состоянии хороший эффект можно получить при пользованииватным гигиеническим диском (марлевой салфеткой, ватой) подведенным к анальному
отверстию и оставленным в межъягодичной складке. При этом Вы будете иметь
возможность поддерживать анальную область в сухом состоянии, следить за
количеством и характером выделений, а так же уточнить место выделений, что
Важно для более точной диагностики Вашего состояния.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Олег, доброго времени суток. По представленным симптомам и фото можно предположить наличие гранулирующей до конца не зажившей раны в анусе после операции. Для стимуляции заживления требуется профилактика запоров, гигиена после стула с водными антисептиками (хлоргексидин, слаборозовый марганец), применение репарируюших мазей (солкосерил, Левомеколь). С уважением, проктолог Завалин А. В.