ПОИСК ПО САЙТУ:
ЭТО ГЕМОРРОЙ?
Наталия Жен., 55 лет. Украина Донецкая область
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
01.07.2015 10:40
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема. В течение года иногда, не всегда, чтобы вышел кал, надо помогать путем надавливания на промежность со стороны влагалища. Такое впечатление, что что-то мешает ему выходить, легкая дефекация бывает только после слабительного и в летне-осенний период, когда ем много овощей и фруктов. В остальное время кал очень твердый, выходит с очень большим трудом и резкой болью, после чего иногда на каловом столбе появляются следы крови и потом, в течение дня, может быть еще очень маленькая порция кала. Еще меня волнуют боли внизу живота, сопровождающиеся резями, живот пучит, газы отходят с трудом. После того, как полежу - все проходит. Это происходит в течение полугода, бывает в неделю два-три раза. Немного выше заднего прохода в последнее время чувствую небольшую боль. У меня желчно-каменная болезнь, приступов не было. Замечала на кале слизь, немного, после болей в кишечнике. Такое впечатление, что прямая кишка воспалена и отечна. Что это может быть?
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (1) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации





