ЗДРАВСТВУЙТЕ.

№870003 Здравствуйте.
Гость. Муж., 1000 лет. 0
Уважаемые доктора, я ходил на консультацию к проктологу в частную клинику. Мне провели аноскопию. Могли ли они заразить чем-нибудь при этом наследовании? Я очень боюсь, не хотел соглашаться. Аноскоп на вид из пластмассы, это многоразовый или одноразовый? Дурак я, что пошел, очень расстраиваюсь. Ещё проктолог кожу так на на анальном отверстии при осмотре так сильно растягивал, раздвигал, что у меня теперь тромб там выскочил и, кажется, треснула кожа.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Доброго времени суток. В редких случаях после проведения диагностики прямой кишки может обостриться геморроидальная болезнь. Для купирования её симптомов, обычно, достаточно короткого курса Детралекса. Риск инфицирования при отсутствии повреждения слизистой прямой кишки ничтожно мал. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши сомнения напрасны и не имеют никаких оснований.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Аноскоп одноразовый, риска инфекции нет.