ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ГЕМОРРОЮ

№905777 Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по геморрою
Булат Муж., 28 лет. Россия Казань
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по геморрою. Вылезла шишка около анального отверстия, размером наверно длинной почти 1 см, шириной 5 мм. Сидеть неудобно было, и в туалете немного выходила кровь. Использовал мазь Гематромбин Г для лечения, после нескольких дней использования почувствовал что стало лучше, то есть удобнее сидеть, ходить. Сама шишка стала мягче, но не уменьшилась. Пару раз лопалась в туалете. Потом В туалете уже кровь не выходила. Но иногда все равно раз в неделю напомнит о себе, боль не большая, чувствуется шишка когда сидишь. Уйдет ли эта шишка совсем? Или останется на всю жизнь? И не нужно ли ее лопать самому?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Булат, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие тромбоза наружного геморроидального узла с отхождением тромботических масс наружу. В указанной ситуации для заживления и профилактики инфекционных осложнений местно применима мазь левомеколь (левосин), системно (таблетки) - флеботоники (детралекс) по схеме "острого" геморроя. Лечение должно проводиться под контролем специалиста. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Вы переносите острый геморрой с тромбозом наружного геморроидального узла, самолечение дало эффект, но проблема не ликвидирована, в этой связи требуется очная консультация врача.
2. Целесообразен прием Детралекса по 500 мг 2 раза в день до 30 дней+ мазь Гепатромбин Г и к врачу на осмотр.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Значительно уменьшится, перестанет болеть и кровить, но совсем не исчезнет.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Шишка со временем уйдет, на её месте останется бахромка (кожная складка). Тромбэктомия ускорит выздоровлние.