СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№1015483 скажите пожалуйста
Марина Жен., 34 лет. россия барнаул
Больно ли делать колоноскопию
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Говорят, что не больно, но не приятно
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не больно, но все терпимо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Отношение кбои  у каждого пациента свое боль плохо переносят те , кто её боится
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
По разному. Иногда бывает больно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё зависит от состояния ободочной и сигмовидной кишки, возможного спаечного процесса в брюшной полости и индивидуального порога болевой чувствительности. Но если есть страх боли, то есть способ спокойно перенести ФКС - под внутривенной седацией (медикаментозный сон).