ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№377205 Подскажите пожалуйста
Лилия Жен., 25 лет. Украина Киев
Что может означать то, что у мужа уже больше года - кал - плоский, а последнее время постоянно мучает ощущение - как будто все время хочется в туалет по большому. Что это? к какому специалисту обращаться?
Спасибо заранее
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это ничего не значит, а что касается постоянных позывов, это тревожный признак, поэтому ведеите мужа к проктологу, обследуйте толстую кишку-( нужно делат колоноскопию)