ЗДРАВСТВУЙТЕ. 21.01.2013 БЫЛА ОПЕРАЦИЯ

№690268 здравствуйте. 21.01.2013 была операция
магомед Муж., 44 лет. Россия Грозный
операция по рассечению свища в просвет прямой кишки и геморроидэктомия. послеоперационный период протекал вроде без осложнений, все было так как и предупреждал врач. у меня после выписки не было повышения температуры, боли при дефекации продолжались почти месяц, но особо не беспокоили. сегодня 22.04.2013. единственное , что беспокоит это часто кровотечения при дефекации (бывает до нескольких раз в неделю), но больше меня беспокоят выделения из заднего прохода, через некоторое время после дефекации такое ощущение что плохо подмылся. задний проход испачкан небольшим количеством каловых выделений. вынужден носить марлевые прокладки. стул мягкий. малыми порциями , несколько раз в день. скажите, пожалуйста, при таком сроке операции это может быть в пределах нормы? мой врач отправил меня к гастроэнтерологу, тот поставил диагноз дисбактериоз и прописал пилюли, пока улучшения не наблюдаю. неужели у меня это слабость сфинктера? можно ли в этом случае обойтись обойтись без операции?
спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас очень короткий период после операции, посэтому говорить о каком-то осложнении говорить преждевременно. Нужно продолдать лечение, поскольку рана заживает к 3-4 неделе.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выводы преждевременные! Рекомендую пользоваться ватным гигиеническим диском, подведенным к
анусу и оставленным в межъягодичной складке, с его заменой после акта дефекации
и туалета. Раздражение кожи от этого пройдет. А Вы получите возможность
отслеживать характер и количество выделяемого.