ПОКРАСНЕНИЕ

№870510 Покраснение
Жеглов Муж., 23 лет. Россия Омск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. После туалет помоюсь. Пройдет минут 20-30 проверю анус бумагой а там что то желтое как будно после туалета выходит, можно вытерать опять теперь бумагой. И кожа вокруг ануса краснеет и чешиться. Это что может быть? Что то с кожей или с кишечником связанно? Жалоб других нет, туалет по утрам. Пол года назад делали ректально физиотерапию и массаж простаты. Спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно есть перианальный дерматит. Слкдуцет обращаться к дерматологу для обсоедования включая лабораторное.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможно, причиной дерматита может быть параректальный свищ.
В Вашем состоянии хороший эффект можно получить при пользовании
ватным гигиеническим диском (марлевой салфеткой, ватой) подведенным к анальному
отверстию и оставленным в межъягодичной складке. При этом Вы будете иметь
возможность поддерживать анальную область в сухом состоянии, следить за
количеством и характером выделений, а так же уточнить место выделений, что
Важно для более точной диагностики Вашего состояния.

Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие перианального дерматита. Данная патология находится в компетенции проктолога и дерматолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.